竞赛项目安排
日期 |
比赛项目 |
类别 |
地点 |
7月22 日上午 |
1、龙 舟 |
龙舟250米直道赛预赛、复赛 |
七叉镇昌化江 尼下河段 |
2、珍珠球 |
男子、女子小组赛 |
昌江中学 |
|
3、陀螺 |
男子、女子团体循环赛 |
文化公园广场 |
|
4、板鞋竞速 高脚竞速 |
男子、女子60米板鞋竞速预赛 男子、女子100米高脚竞速预赛 |
矿区中学 |
|
5、押加 |
51、61、68公斤级预赛 |
文化公园广场 |
|
6、攀爬椰子树 |
男子、女子个人赛预赛 |
昌江中学 |
|
7、毽球 |
男子组、女子组循环赛 |
文化公园广场 |
|
8、蹴球 |
混合双蹴一阶段 |
红林球馆 |
|
9、陀螺 |
男女团体循环赛 |
文化公园广场 |
|
7月22日下午 |
1、龙舟 |
龙舟500米直道赛预赛 |
七叉镇昌化江 尼下河段 |
2、射弩 |
女子立姿预赛、决赛 |
红林球馆 |
|
3、陀螺 |
男女团体循环赛、淘汰赛 |
文化公园广场 |
|
4、板鞋竞速 高脚竞速 |
男子、女子100米高脚竞速决赛; 男子、女子2×100米板鞋竞速预赛 |
矿区中学 |
|
5、押 加 |
76、85、95、95公斤以上级预赛 |
文化公园广场 |
|
6、攀爬椰子树 |
男子、女子个人赛决赛 |
昌江中学 |
|
7、毽球 |
男子组、女子组循环赛 |
文化公园广场 |
|
8、蹴球 |
混合双蹴一阶段 |
红林球馆 |
|
7月22日晚上 |
1、珍珠球 |
男子、女子小组赛 |
昌江中学 |
2、蹴球 |
混合双蹴二阶段 |
红林球馆 |
|
7月23日上午 |
1、龙 舟 |
龙舟500米直道赛复赛 |
七叉镇昌化江 尼下河段 |
2、珍珠球 |
男子、女子小组赛 |
昌江中学 |
|
3、射弩 |
男子立姿预赛、决赛 |
红林球馆 |
|
4、陀螺 |
男子个人、女子个人小组赛 |
文化公园广场 |
|
5、板鞋竞速 高脚竞速 |
男子、女子200米高脚竞速预赛 男子、女子60米板鞋竞速决赛 |
矿区中学 |
|
6、押 加 |
51、61、68公斤级预赛 |
文化公园广场 |
|
7、攀爬椰子树 |
男子、女子团体赛决赛 |
昌江中学 |
|
8、毽球 |
男子组、女子组循环赛 |
文化公园广场 |
|
9、蹴球 |
男女双蹴一阶段 |
红林球馆 |
|
7月23日下午 |
1、射弩 |
女子跪姿预算、决赛 |
红林球馆 |
2、陀螺 |
男子个人、女子个人小组赛 |
文化公园广场 |
|
3、板鞋竞速 高脚竞速 |
男子、女子100米板鞋竞速预赛 男子、女子200米高脚竞速决赛 |
矿区中学 |
|
4、押 加 |
76、85、95、95公斤以上级预赛 |
文化公园广场 |
|
5、武术 |
男子、女子拳术决赛、表演赛 |
工人文化宫 |
|
6、攀爬椰子树 |
混合赛决赛 |
昌江中学 |
|
7、毽球 |
男子组、女子组循环赛 |
文化公园广场 |
|
8、蹴球 |
男女双蹴一阶段 |
红林球馆 |
|
9、独竹漂 |
男子、女子60米直道竞速预赛 |
七叉镇昌化江 尼下河段 |
|
7月23日晚上 |
1、珍珠球 |
男子、女子小组赛 |
昌江中学 |
2、蹴球 |
男女双蹴二阶段 |
红林球馆 |
|
7月24日上午 |
1、珍珠球 |
女子小组赛 |
昌江中学 |
2、射弩 |
男子跪姿预算、决赛 |
红林球馆 |
|
3、陀螺 |
男子个人、女子个人小组赛 |
文化公园广场 |
|
4、板鞋竞速 高脚竞速 |
男子、女子100米板鞋竞速决赛;男子、女子2×200米高脚竞速预赛 |
矿区中学 |
|
5、押 加 |
51、61、68公斤级决赛 |
文化公园广场 |
|
6、武术 |
男子、女子器械决赛、表演赛 |
工人文化宫 |
|
7、毽球 |
女子组循环赛、决赛; 男子组循环赛 |
文化公园广场 |
|
8、蹴球 |
男女单蹴一阶段 |
红林球馆 |
|
9、独竹漂 |
男子、女子60米直道竞速决赛 男子、女子100米直道竞速预赛 |
七叉镇昌化江 尼下河段 |
|
7月24日下午 |
1、射弩 |
混合团体预赛 |
红林球馆 |
2、陀螺 |
男子、女子个人小组赛 |
文化公园广场 |
|
3、板鞋竞速 高脚竞速 |
男子、女子2×100米板鞋竞速决赛;男女4×100米高脚竞速预赛、男女4×100米板鞋竞速预赛 |
矿区中学 |
|
4、押 加 |
76、85公斤级预赛 |
文化公园广场 |
|
5、武术 |
男子组对练、女子组对练决赛 |
工人文化宫 |
|
6、毽球 |
男子组循环赛、决赛 |
文化公园广场 |
|
7、蹴球 |
男女单蹴一阶段 |
红林球馆 |
|
8、独竹漂 |
男子、女子100米直道竞速决赛 |
七叉镇昌化江 尼下河段 |
|
7月24日晚上 |
1、珍珠球 |
男子1/2决赛、 男子5-7名争夺赛、 女子5-7名争夺赛、 |
昌江中学 |
2、民族健身操 |
比赛(决赛) |
文化公园广场 |
|
7月25日上午 |
1、珍珠球 |
女子1/2决赛 |
昌江中学 |
2、射弩 |
混合团体决赛 |
红林球馆 |
|
3、陀螺 |
男子、女子个人小组赛 |
文化公园广场 |
|
4、板鞋竞速 高脚竞速 |
男子、女子2×200米高脚竞速决赛、男女4×100米高脚竞速决赛、男女4×100米板鞋竞速决赛 |
矿区中学 |
|
5、押 加 |
76、85、95、95公斤以上级决赛 |
文化公园广场 |
|
6、蹴球 |
男女单蹴一阶段 |
红林球馆 |
|
7月25日下午 |
1、蹴球 |
男女单蹴一阶段 |
红林球馆 |
2、陀螺 |
男子、女子个人淘汰赛 |
文化公园广场 |
|
7月25日晚上 |
1、珍珠球 |
男子冠亚军决赛、 男子3-4名争夺赛、 男子5-6名争夺赛、 女子5-6名争夺赛 |
昌江中学 |
7月26日上午 |
1、珍珠球 |
女子冠亚军决赛、 女子3-4名争夺赛 |
昌江中学 |
2、蹴球 |
男女单蹴二阶段 |
红林球馆 |
24-03-29 00:03
24-03-29 00:02
24-03-28 23:57
24-03-28 23:41
24-03-28 22:19
扫描下载南海网客户端
扫描关注南海网微信公众号